Ergebnisse 1. Mannschaft

Home Aktuell 2006-2007 Verein Spielbetrieb Turniere und Meisterschaften Archiv

Menue 1. Mannschaft 2. Mannschaft 3. Mannschaft 4. Mannschaft

Menue 1.Ma  Startliste  Spielplan  aktuelle Rangliste  Berichte

Verbandsliga Nord
Spielsaison 2006 /2007

Runde 2

Runde 1

Runde 2

Runde 3

Runde 4

Runde 5

Runde 6

Runde 7

Runde 8

Runde 9

Paarungen der 2. Runde Spieltag: 05.11.2006
PaarN   Mannschaft TWZ Punkte -   Mannschaft TWZ Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer TWZ Punkte - MB Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1   SG Niederelbe 2118 (2) -   SV Hellern 2042 (0) 4 - 4
1 1. Eschholz,Enno 2162 (½) - 2. Stock,Jörg 2178 (½) 0 - 1
2 2. Hertel,Peter 2231 (½) - 3. Niendieker,Stepha 2010 (0) ½ - ½
3 3. Reinkemeier,Tobias 2153 (0) - 4. Botschek,Martin 2254 (1) ½ - ½
4 4. Kottke,Uwe 2220 (1) - 6. Bade,Hans-Jürgen 1990 (0) 0 - 1
5 5. Schoof,Sönke,Prof. 2091 (0) - 7. Röhrich,Stefan 2195 (0) 1 - 0
6 6. Albers, Michael 2019 (0) - 8. Ernst,Franz 1983 (0) ½ - ½
7 7. Cuno,Thomas 2068 (0) - 9. Böhme,Andre 1876 (½) ½ - ½
8 8. Schade,Dietmar 1998 (1) - 14 Kuchemüller,Uwe 1850 (0) 1 - 0
 
2   SV Bad Essen 1804 (0) -   SK Jever 1863 (0) 4½ - 3½
1 1. Förster,Tobias 1985 (½) - 2. Jahn,Olaf 2174 (½) + - -
2 2. Dunkhorst,Olaf 1912 (1) - 4. Jürgens,Karlheinz 2019 (0) 0 - 1
3 3. Heick,Andreas 2010 (0) - 5. Heinrich,Olaf 2012 (½) 1 - 0
4 4. Chrobak,Frank 1831 (½) - 6. Kickert,Germaine 1897 (0) 1 - 0
5 5. Höppner,Frank 1830 (0) - 7. Plichta,Rainer 1762 (0) 1 - 0
6 7. Führen,Helmut 1734 (0) - 11 Lukossek,Thomas 1741 (1) ½ - ½
7 9. Mengeler,Frank 1645 (0) - 12 Eden,Wilke 1719 (0) 0 - 1
8 13 Konrad,Viktor 1482 (0) - 15 Abel,Lothar 1577 (0) 0 - 1
 
3   Stader SV 2043 (2) -   SC Melle 05 2159 (2) 3½ - 4½
1 1. Buck,Lars 2152 (½) - 1. Gutman,Lev 2454 (1) ½ - ½
2 2. Brümmel,Arend 2107 (0) - 2. Jürgens,Peter 2224 (1) 0 - 1
3 3. Abraham,Jan Willem 2198 (1) - 3. Hummel,Dirk 2266 (0) 0 - 1
4 4. Nodorp,Dieter 2118 (½) - 4. Jürgens,Vera 2290 (½) 0 - 1
5 5. Hilck,Dirk 2041 (1) - 6. Kapitza,Mathias 2039 (1) 1 - 0
6 6. Sacharow,Alexander 1956 (0) - 7. Dan,Efim 2101 (1) 0 - 1
7 7. Schröder,Matthias 1926 (1) - 9. Maron,Illja 2007 (0) 1 - 0
8 9. Samarin,Maxim 1843 (1) - 11 Stühmeier,Chris 1889 (0) 1 - 0
 
4   SK Verden 2071 (2) -   MTV Tostedt 2056 (0) 3½ - 4½
1 2. Strüßmann,Frank 2276 (½) - 2. Schenk,Uwe,Dr. 2202 (0) 0 - 1
2 3. Vetter,Torsten 2060 (½) - 4. Kolthoff,Siegmund 2146 (0) ½ - ½
3 4. Hävecker,Michael,D 2012 (1) - 6. Dörsam,Peter 2030 (1) ½ - ½
4 5. Thiel,Rüdiger 2113 (1) - 7. Anderberg,Peter 2077 (½) ½ - ½
5 6. Turner,Tassilo 2112 (0) - 8. Wokittel,Ulf 2154 (0) 1 - 0
6 7. Jacobs,Frank 1985 (0) - 10 Feist,Mathias 1950 (0) 0 - 1
7 9. Lachmund,Delf 2074 (0) - 11 Cohrs,Andreas 1916 (0) 0 - 1
8 10 Lachmund,Jörn 1932 (1) - 12 Polzin,Jens-Peter 1973 (0) 1 - 0
 
5   SK Bremen Nord 2140 (2) -   Bremer SG II 2099 (0) 5 - 3
1 2. Doescher,Arne 2230 (½) - 3. Hundack,Rolf 2187 (½) ½ - ½
2 3. Kosak,Robert 2216 (1) - 4. Schoene,Armin,Pro 2157 (½) 1 - 0
3 4. Buescher,Andre 2056 (0) - 5. Korn,Juergen-Chri 2123 (0) 0 - 1
4 5. Hölscher,Torsten 2140 (½) - 6. Rust-Lux,Klaus 2068 (1) ½ - ½
5 6. Doescher,Thorsten 2089 (1) - 7. Peters,Frank 2082 (1) ½ - ½
6 7. Lunkmoos,Gerhard 2129 (1) - 8. Milstein,Boris 2165 (0) ½ - ½
7 8. Lange,Helmut 2165 (½) - 9. Juergenlimke,Axel 2089 (0) 1 - 0
8 9. Kawalec,Andrew 2093 (0) - 19 Mindel,Zalman 1923 (0) 1 - 0