Ergebnisse 1. Mannschaft

Home Aktuell 2006-2007 Verein Spielbetrieb Turniere und Meisterschaften Archiv

Menue 1. Mannschaft 2. Mannschaft 3. Mannschaft 4. Mannschaft

Menue 1.Ma  Startliste  Spielplan  aktuelle Rangliste  Berichte

Verbandsliga Nord
Spielsaison 2006 /2007

Runde 1

Runde 1

Runde 2

Runde 3

Runde 4

Runde 5

Runde 6

Runde 7

Runde 8

Runde 9

Ergebnisse der 1. Runde Spieltag: 08.10.2006
PaarN   Mannschaft TWZ Punkte -   Mannschaft TWZ Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer TWZ Punkte - MB Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1   Stader SV 2043 () -   SV Bad Essen 1854 () 5 - 3
1 1. Buck,Lars 2152 () - 1. Förster,Tobias 1985 () ½ - ½
2 2. Brümmel,Arend 2107 () - 2. Dunkhorst,Olaf 1912 () 0 - 1
3 3. Abraham,Jan Willem 2198 () - 3. Heick,Andreas 2010 () 1 - 0
4 4. Nodorp,Dieter 2118 () - 4. Chrobak,Frank 1831 () ½ - ½
5 5. Hilck,Dirk 2041 () - 5. Höppner,Frank 1830 () 1 - 0
6 6. Sacharow,Alexander 1956 () - 6. Niemann,Gerd 1882 () 0 - 1
7 7. Schröder,Matthias 1926 () - 7. Führen,Helmut 1734 () 1 - 0
8 9. Samarin,Maxim 1843 () - 9. Mengeler,Frank 1645 () 1 - 0
 
2   SC Melle 05 2172 () -   MTV Tostedt 2005 () 6 - 2
1 1. Gutman,Lev 2454 () - 2. Schenk,Uwe,Dr. 2202 () 1 - 0
2 2. Jürgens,Peter 2224 () - 5. Härig,Wilfried 2036 () 1 - 0
3 3. Hummel,Dirk 2266 () - 6. Dörsam,Peter 2030 () 0 - 1
4 4. Jürgens,Vera 2290 () - 7. Anderberg,Peter 2077 () ½ - ½
5 5. Fuhrmann,Dirk 2144 () - 8. Wokittel,Ulf 2154 () 1 - 0
6 6. Kapitza,Mathias 2039 () - 10 Feist,Mathias 1950 () 1 - 0
7 7. Dan,Efim 2101 () - 11 Cohrs,Andreas 1916 () 1 - 0
8 10 Schneider,Matthias 1854 () - 15 Angermaier,Peter 1672 () ½ - ½
 
3   SV Hellern 2044 () -   SK Bremen Nord 2100 () 3 - 5
1 2. Stock,Jörg 2178 () - 2. Doescher,Arne 2230 () ½ - ½
2 3. Niendieker,Stephan 2010 () - 3. Kosak,Robert 2216 () 0 - 1
3 4. Botschek,Martin 2254 () - 4. Buescher,Andre 2056 () 1 - 0
4 5. Hart,Martin 2153 () - 5. Hölscher,Torsten 2140 () ½ - ½
5 6. Bade,Hans-Jürgen 1990 () - 6. Doescher,Thorsten 2089 () 0 - 1
6 8. Ernst,Franz 1983 () - 7. Lunkmoos,Gerhard 2129 () 0 - 1
7 9. Böhme,Andre 1876 () - 8. Lange,Helmut 2165 () ½ - ½
8 12 Glindmeier,Hauke 1910 () - 16 Kaufmann,Horst 1775 () ½ - ½
 
4   Bremer SG II 1936 () -   SG Niederelbe 2085 () 3½ - 4½
1 3. Hundack,Rolf 2187 () - 1. Eschholz,Enno 2162 () ½ - ½
2 4. Schoene,Armin,Prof 2157 () - 2. Hertel,Peter 2231 () ½ - ½
3 5. Korn,Juergen-Chris 2123 () - 4. Kottke,Uwe 2220 () 0 - 1
4 6. Rust-Lux,Klaus 2068 () - 5. Schoof,Sönke,Prof 2091 () 1 - 0
5 7. Peters,Frank 2082 () - 7. Cuno,Thomas 2068 () 1 - 0
6 8. Milstein,Boris 2165 () - 8. Schade,Dietmar 1998 () 0 - 1
7 10 Calic,Andreas 1918 () - 9. Wickert,Detlef 2026 () 0 - 1
8 18 Zalewski,Eduard 1789 () - 13 Buck,Axel 1883 () ½ - ½
 
5   SK Jever 1802 () -   SK Verden 2021 () 2½ - 5½
1 2. Jahn,Olaf 2174 () - 2. Strüßmann,Frank 2276 () ½ - ½
2 5. Heinrich,Olaf 2012 () - 3. Vetter,Torsten 2060 () ½ - ½
3 6. Kickert,Germaine H 1897 () - 4. Hävecker,Michael, 2012 () 0 - 1
4 7. Plichta,Rainer 1762 () - 5. Thiel,Rüdiger 2113 () 0 - 1
5 9. Schneider,Florian 1775 () - 8. Fuhrmeister,Ulf-T 2039 () ½ - ½
6 11 Lukossek,Thomas 1741 () - 9. Lachmund,Delf 2074 () 1 - 0
7 15 Abel,Lothar 1577 () - 10 Lachmund,Jörn 1932 () 0 - 1
8 19 Gerken,Sebastian 1474 () - 11 Popp,Michael 1665 () 0 - 1